2022 公式戦

第20回メモリアルむらもと旗 新人戦(5、4年)

2022.10.22(土) 決勝

恵み野中央公園球場

柏ホエールズ   402 40   10

HRE          200 02    4

石川、高津(2回)、郡司(4回途中~)佐々木

第20回メモリアルむらもと旗 新人戦(5、4年)

2022.10.22(土) 準決勝

恵み野中央公園球場

緑ヶ丘パワーズ  210 000   3

HRE          104 00×   5

石川、郡司(3回~)佐々木

 

第20回メモリアルむらもと旗 新人戦(5、4年)

恵み野中央公園球場 2022.10.16(日)

恵庭ジュニアスワローズ 301 0   4

HRE        320 3   8

石川、郡司(4回~)佐々木

 

 

第1回ライオンズクラブ争奪旗 決勝

千歳青葉少年球場 2022.10.15(土)

レギュラー(6、5年)

HRE       000 004   4

千歳ブラックバード 212 02×   7

中島、石黒(3回途中~) 煙山

 

 

第1回ライオンズクラブ争奪旗 準決勝

上長都球場 2022.10.9(日)

レギュラー(6、5年)

HRE         200 130   6

恵み野R、島松F Jr. 010 000    1

中島 煙山

第1回ライオンズクラブ争奪旗 2回戦

上長都球場 2022.10.9(日)

レギュラー(6、5年)

HRE     001 001   2

千歳ガッツ 000 000   0

金子、中島(5回~) 煙山

 

第1回ライオンズクラブ争奪旗 1回戦

サン石油球場 2022.10.8(土)

レギュラー(6、5年)

西部ホワイトファング 113 010   6

HRE            004 102   7

原、金子(3回途中~) 煙山

 

第12回エコアハウス神出設計旗 決勝戦

上長都公園球場 2022.10.2(日)

レギュラー(6、5年)

HRE          200 110   4

千歳タイガース    020 010   3

中島 煙山

 

第12回エコアハウス神出設計旗  準決勝

上長都公園球場 2022.10.2(日)

レギュラー(6、5年)

HRE          004 010  5

千歳ブラックバード  000 000  0

中島、煙山(5回~) 煙山、金子(5回~)

 

第12回エコアハウス神出設計旗 

上長都公園球場 2022.10.1(土)

レギュラー(6、5年)

HRE        014 007  12

ライトニングス  000 101   2

金子 煙山

 

 

第12回エコアハウス神出設計旗 

上長都公園球場 2022.10.1(土)

レギュラー(6、5年)

向陽台ヒーローズ  000 100  1

HRE         002 01×  3

 煙山

 

第23回スズランリーグ 新人戦/4年生以下

2022.10.1(土)

上長都公園球場 

新人(5、4年)

和光Jrライオンズ 010 053  9  

HRE       300 014  8 

石川、郡司(4回~)、佐々木(6回~)、石川(6回途中~) 

佐々木、郡司(6回~)、佐々木(6回途中~)

 

和光公園球場

準レギュラー(U4)

HRE       549  18

和光Jrライオンズ 000   0    

服部、佐藤(優)(3回~)佐藤(巧)

第23回スズランリーグ 新人戦/4年生以下

上長都公園球場 2022.9.25(日)

新人(5、4年)

真栄ビクトリー 200 00    2

HRE     200 32    7   

石川、郡司(3回~) 佐々木

準レギュラー(U4)

真栄ビクトリー 000 0   0

HRE     213 ×   6

河野佐藤(巧)

 

 

第23回スズランリーグ 新人戦/4年生以下

上長都公園球場 2022.9.19(月祝)

新人(5、4年)

北東ナイン   003 000   3

HRE     001 000   1

石川、郡司(3回~) 佐々木

準レギュラー(U4)

北東ナイン   000 6   6

HRE     220 0   4

高津、河野(4回途中~)佐藤(優)、佐藤(巧)(4回~)

 

 

第40回千歳市長旗争奪少年野球大会

          兼連盟結成記念大会

青葉少年球場

2022.9.18(日)レギュラー(6、5年)

決勝

HRE     200 000   2

千歳ブラックバード 000 000   0

石黒 煙山

 

準決勝

HRE     000 004   4

千歳タイガース 000 010   1

中島、金子(6回~) 煙山

 

 

第40回千歳市長旗争奪少年野球大会

          兼連盟結成記念大会

青葉少年球場

2022.9.17(土)レギュラー(6、5年)

HRE    220 200   6

千歳ガッツ  000 002   2

石黒、中島(5回~) 煙山

 

 

第2回エコアハウス神出設計旗

青葉少年球場

2022.9.3(土)U-11新人(5、4年)

HRE      000 0  0   0

千歳タイガース  203 02×  7

郡司、石川(4回~) 佐々木

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

青葉少年球場

2022.9.3(土)レギュラー(6、5年)

HRE      003 200  5

春日ライオンズ  000 000  0

中島、石黒(4回~) 煙山

恵庭ライオンズクラブ旗

桜木小学校グラウンド

2022.9.3(土)準レギュラー(U4)

幌南ファイターズ 000 31  4

HRE        100 00      1

河野 佐藤(拓)

全道秋の選抜大会

朝里川公園

2022.8.28(日)新人(5、4年)

朝里川H東小樽合同  202 013  8

HRE         000 105  6

郡司、石川(4回~)、佐々木(6回~) 佐々木、郡司(6回~)

建設リーグ

桜木小学校グラウンド

2022.8.27(土)準レギュラー(U4)

HRE       100 00      1

千歳タイガース 101 05  7

高津 佐藤(優)

第24回クリーン開発旗

青葉少年球場

2022.8.21(日)レギュラー(6、5年)

HRE         000 000    0

千歳ブラックバード   101 101    3

中島 煙山

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

上長都球場

2022.8.7(日)レギュラー(6、5年)

HRE      340 16  14

向陽台ヒーローズ 000 00   0

原、中島(4回~) 煙山

令和4年度会長旗

青葉少年球場

2022.8.6(土)レギュラー(6、5年)

HRE         111 000   3

みどり台シャークス   201 03×   6

金子、煙山(4回途中~)煙山、金子(4回途中~)

建設リーグ

桜木小学校グラウンド

2022.7.31(日)準レギュラー(U4)

HRE     002 001×        2

桜木メッツ   010 00 1   1

高津 佐藤(優)

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

上長都球場

2022.7.30(土)新人(5、4年)

みどり台シャークス  100 1    2

HRE        304 5   12 

郡司 佐々木

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

上長都球場

2022.7.30(土)レギュラー(6、5年)

HRE       002 010   3

みどり台シャークス 000 200   2

 駒澤

第52回少年団結成記念大会

青葉少年球場

2022.7.24(日)レギュラー(6、5年)

HRE     010 0    1

千歳ガッツ   110 9   11

中島、金子(4回途中~)、駒澤(4回途中~) 煙山

建設リーグ

祝梅小学校グラウンド

2022.7.16(土)準レギュラー(U4)

HRE       11 5        16

千歳ブラックバード   0    1

高津 佐藤(優)

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

祝梅小学校グラウンド

2022.7.16(土)新人(5、4年)

千歳ブラックバード  00     0

HRE        17 12×   20 

郡司 佐々木

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

祝梅小学校グラウンド

2022.7.16(土)レギュラー(6、5年)

HRE        000 100   1

千歳ブラックバード  110 00 ×  2

金子、中島(4回) 煙山

第10回日本血液製剤機構旗争奪少年野球大会

青葉少年球場

2022.7.10(日)レギュラー(6、5年)

HRE       000 010   1

春日ライオンズ   002 00×   2

中島 煙山

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

青葉少年球場

2022.7.9(土)レギュラー(6、5年)

HRE        320 40   9

千歳ライトニングス  240 00   6

服部、沖(2回途中~)、原(4回~) 金子

青葉少年球場

2022.7.9(土)新人(5、4年)

千歳ライトニングス  000 1    1

HRE        145 ×   10

郡司、石川(4回~) 佐々木

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

青葉少年球場

2022.7.3(日)新人(5、4年)

桜木メッツ     310 4    8

HRE     520 2      9

郡司、石川(4回~) 佐々木

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

青葉少年球場

2022.7.3(日)レギュラー(6、5年)

HRE       400 32   9

桜木メッツ     100 00   1

 煙山

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

青葉少年球場

2022.7.2(土)新人(5、4年)

千歳タイガース   102 110    5

HRE       001   020  3

郡司、石川(5回~ 佐々木

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

青葉少年球場

2022.7.2(土)レギュラー(6、5年)

HRE       000 330   6

千歳タイガース   002 010   3

石黒、中島(4回~ 煙山

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

サン石油球場

2022.6.26(日)新人(5、4年)

HRE   341 01     9

千歳ガッツ   110 02     4

郡司、石川(5回~ 佐々木、郡司(5回~)

建設リーグ

サン石油球場

2022.6.26(日)準レギュラー(U4)

HRE   101 001   3

千歳ガッツ   100 012×  4

高津、池田(3回~)、河野(5回~)、高津(6回途中~ 佐藤

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

サン石油球場

2022.6.26(日)レギュラー(6、5年)

HRE   100 020    3

千歳ガッツ   000 010    1

石黒、中島(5回~ 煙山

第43回スタルヒン杯争奪兼全国スポーツ少年団軟式野球交流大会第36回北海道スポーツ少年団軟式野球交流大会

石狩管内代表決定戦 恵庭公園野球場

2022.6.18(土)レギュラー

代表決定戦(決勝)

HRE        102 01     

恵庭Jrスワローズ  230 0×     5

石黒、中島(2回~) 煙山

​2試合目(1回戦)

HRE            000 102    3

緑苑台ファイターズJr.   010 100    2

金子、中島(4回~)、石黒(6回~) 煙山

ホクレン旗争奪 第40回 北海道少年野球選手権

石狩支部予選大会  太陽球場 1回戦

2022.6.12(日)レギュラ

HRE         000 100   1

東札幌ジャイアンツ   200 02×   4

中島、金子(4回~) 煙山

第51回全道少年野球大会 千歳連盟予選

2022.6.5(日)レギュラー

上長都球場

春日ライオンズ  230 423    14

HRE      002 302     7

煙山、中島(2回途中~)、金子(6回途中~) 金子、煙山(2回途中~)

第11回北海道C-1トーナメント FINAL

2022.6.4(土)レギュラー

富良野市営若葉球場

HRE      000 201     3

栗山ロッキーズ  012 001×    4

中島、石黒(5回~) 煙山

第11回北海道C-1トーナメント FINAL

2022.6.4(土)レギュラー

富良野市営若葉球場

HRE          401 7     12

扇山レッドペッカーズ   100 0      1

金子 煙山                     4回コールド

第24回サカイ商会旗(太陽杯予選)1回戦

2022.6.4(土)新人

上長都公園球場

みどり台シャークス 104 400   9

HRE         102 200       5

郡司 佐々木

第43回スタルヒン杯

全国スポ-ツ少年団交流大会千歳支部大会決勝

2022.5.29(日)レギュラー

青葉少年球場

HRE        004 001     5

恵庭Jrスワローズ  300 000     3

中島、石黒(5回~) 煙山

第43回スタルヒン杯

全国スポ-ツ少年団交流大会千歳支部大会j準決勝

2022.5.29(日)レギュラー

青葉少年球場

HRE      010 003    4

千歳タイガース  010 000    1

金子、石黒(5回~) 煙山

第43回スタルヒン杯

全国スポ-ツ少年団交流大会千歳支部大会

2022.5.28(土)レギュラー

青葉少年球場

HRE      014 22      9

双葉スピリッツ  000 00    0

石黒 煙山

第11回北海道C-1トーナメント

(ROUND2) 星置西公園

2022.5.22(日)レギュラー

HRE       100 26    

本通クラブ           402 10    

煙山、石黒(1回途中) 金子、煙山(1回途中)

 

HRE        003 020   5

上富良野ジャガーズ 100 000   1    

中島 煙山

第39回千歳坂下千歳地区少年野球大会

上長都球場

2022.5.21(土)レギュラー

HRE   101 02 20    24

CSライズ   020 00 0    2

原、駒澤(5回~ 駒澤、金子(5回~)

 

2022.5.21(土)新人

CSライズ 000 0 0    0

HRE    021 3 1ⅹ       7

郡司 佐々木

第2回NH旗争奪少年野球大会

新琴似リトルリーグ球場(札幌市北区新琴似町266)

2022.5.15(日)レギュラー

HRE        000  0      0

新琴似スラッガーズ  301 3×   7×

中島、金子(4回~ 郡司、煙山(4回~)

高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会

(マクドナルド・トーナメント)千歳予選 準決勝

(兼FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIO U-12千歳予選)

青葉少年球場

2022.5.8(日)レギュラー

HRE     000 100   1

柏ホエールズ  011 00×   2

石黒、煙山(5回~ 煙山、金子(5回~)

高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会

(マクドナルド・トーナメント)千歳予選

(兼FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIO U-12千歳予選)

青葉少年球場

2022.5.7(土)レギュラー

HRE     102 000 5  3(5)

双葉スピリッツ 002 010 4  3(4)

6回引き分け延長7回タイブレーク採用

金子、中島(3回途中交代)、石黒(7回途中交代 煙山

ホクレン旗争奪 第40回 北海道少年野球選手権

千歳地区予選大会兼 第12回 北ガスフレアスト

協賛大会   青葉少年野球場 決勝

2022.5.5(木)レギュラー

HRE       020 003   5

千歳タイガース   000 100   1

中島 煙山

ホクレン旗争奪 第40回 北海道少年野球選手権

千歳地区予選大会兼 第12回 北ガスフレアスト

協賛大会   青葉少年野球場 準決勝

2022.5.5(木)レギュラー

HRE       013 010   5

春日ライオンズ   000 000   0

煙山 金子

第43回スタルヒン杯

全国スポ-ツ少年団交流大会千歳予選

2022.5.3(火)レギュラー

上長都球場

HRE      000 130      4

春日ライオンズ  000 020    2

金子、中島(5回~) 煙山

全道秋の選抜大会(3回戦)※昨年未消化試合

2022.5.1(日)レギュラー

​元村公園(札幌市東区)

HRE        000 20      2

東16丁目フリッパーズ  010 09   10

石黒 煙山

高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会

(マクドナルド・トーナメント)千歳予選

(兼FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIO U-12千歳予選)

上長都球場

2022.4.30(土)レギュラー

HRE       010 2 5  17

桜木メッツ     0 0 0 0  0

金子、駒澤(3回~) 郡司

ホクレン旗争奪 第40回 北海道少年野球選手権

千歳地区予選大会兼 第12回 北ガスフレアスト

協賛大会       千歳若草球場

2022.4.24(日)レギュラー

HRE       321 01  7

CSライズ    002 00  2

石黒 煙山

第11回北海道C-1トーナメント

(ROUND1)【GRPUP2】 名寄南小学校グラウンド

2022.4.23(土)レギュラー

HRE       200 0 11     14

名寄南クラブ

野球少年団              100 10    2

金子 郡司

HRE     遠軽西ファイターズ棄権のため    

遠軽西          ○​ 7-0 勝ち点 7

ファイターズ